Navigation nach oben
Anmelden
start Content

Mieterservice

Sie sind Mieter oder Nutzer im Hafen? Dann sind Sie bei uns richtig. Im Property Management managen wir alle Miet-, Gestattungs- und Nutzungsverträgen für Flächen, Gebäude, schwimmende Anlagen.

Haben Sie bei Bauvorhaben auf gemieteten Flächen von der HPA mit Altlasten- oder Kampfmitteln zu tun, entwickeln wir Lösungen mit Ihnen.

Wir sind Ihr erster Ansprechpartner für Grundstücksfragen, Ankäufe und Vorkaufsrechte im Hafen.

Grundsatzfragen, Ankäufe, Verkaufsrechte, Allgemeine Vertragsbestimmungen, Mietenetwicklung, Kampfmittel und Altlasten.

Jan Herzberg
Leitung Property Management
Tel: 040 42847-3060
jan.herzberg@hpa.hamburg.de

Werften, Kreuzfahrtterminals, Steinwerder West, Grundsatzfragen

Monika Krause
Stellv. Leiterin Property Management
​Tel: 040 42847-1158
monika.krause@hpa.hamburg.de

Großkunden (u. a. HHLA Vopak), Altenwerder

Susann Eggers
Property Managerin
Tel: 040 42847-2442
susann.eggers@hpa.hamburg.de

Kleiner Grasbrook, Steinwerder Ost

​Annalena Hansen
Property Managerin
Tel: 040 42847-3051
annalena.hansen@hpa.hamburg.de

Hohe Schaar, schwimmende Anlagen (hafenweit)

Victoria Heydeck
​Property Managerin
Tel: 040 42847-2913
victoria.heydeck@hpa.hamburg.de

Waltershof, Finkenwerder, Dradenau, Altenwerder West

​Ursula Kröger
​Property Managerin
Tel: 040 42847-3046
ursula.kroeger@hpa.hamburg.de

Landungsbrücken, Überseebrücken, schwimmende Anlagen (hafenweit)

​​Susann Sauermann
Property Managerin
Tel: 040 42847-3018
susann.sauermann@hpa.hamburg.de

Peute, Veddel

​Kaja Stefaniuk
​Property Managerin
Tel: 040 42847-2493
kaja.stefaniuk@hpa.hamburg.de

Suche

Exposé

Bürogebäude, Lager- und Logistikgebäude